生徒の活躍
Success

  • TOP
  • 生徒の活躍

留学実績 / コンクール受賞歴 / バレエ団入団

川崎真凛

川崎真凛

  • 2018年9月よりベラルーシ国立舞踊学校留学
中西真唯

中西真唯

  • 2018年1月よりロシア国立ノボシビルスクバレエ学校留学
  • 2017年12月 第12回エデュケーショナルバレエコンペティション・ジュニアB第9位入賞/ウランウデ・国立ブリヤートオペラ・バレエ劇場バレエ団研修生
角山明子

角山明子

  • 2017年9月 ジョージア(グルジア)国立バレエ団(ニーナ・アナニアシヴィリ芸術監督)研修生
  • 2016年12月 第11回エデュケーショナルバレエコンペティション/ドミニク・カルフーニ選抜パリ短期集中レッスン スカラシップ賞受賞
  • 2016年8月 第6回かわさき全国バレエコンクール/シニアの部3位入賞及びアメリカンアカデミーオブバレエ,サマースクールハーフスカラシップ受賞
  • 2016年7月 座間全国舞踊コンクール/シニアの部4位入賞
  • 2016年5月 ザ・ワールドバレエトライアル・トウキョウステージ/シニア7位、コリアインターナショナルバレエコンペティション本選出場権獲得
家喜麻衣

家喜麻衣

  • 2016年9月よりカナダ Coastal City Ballet Company 入団
  • 2015年9月よりロシア国立ボリショイバレエアカデミーに留学
  • 2015年3月 第10回エデュケーショナル・バレエ・コンクール ゴールドスター賞受賞(ロシア国立ボリショイバレエアカデミー留学許可)
  • 2014年8月 第8回ザ・バレコン東京 YL部門入選
  • 2014年7月 座間全国舞踊コンクール シニアの部5位入賞
古林更紗

古林更紗

  • 2017年9月よりルドルフ・ヌレエフ記念ロシア国立ウファバレエ学校長期留学
  • 2016年8月 第5回エデュケーショナルバレエコンペティション・プレパラトリー サンクトペテルブルクチャイコフスキーバレエ劇場短期研修スカラシップ
高橋きりか〈特別受講生〉

高橋きりか〈特別受講生〉

  • 2019年8月より英国バーミンガムロイヤルバレエ団 正団員
  • 2016年12月-第11回エデュケーショナルバレエコンペティション ジュニアB第3位
  • 2015年12月-東京アートブリッジバレエコンクール 高校生の部第2位
  • 2015年11月-ユース・アメリカ・グランプリ ヨーロッパ予選シニア部門第2位・NYファイナル出場
  • 2015年8月-第5回かわさき全国バレエコンクール 高校生の部第1位-フルスカラシップ/コンサバトリオ・プロフェッショナル・デ・ダンサ、ハーフスカラシップ/アメリカン・アカデミー・オブ・バレエ
  • 2014年11月-ユース・アメリカ・グランプリ ヨーロッパ予選シニア部門第3位
  • 2014年8月-第3回エデュケーショナル・バレエ・コンペティション・プレパラトリー ジュニアA2部門第1位/コンテンポラリー・エチュード部門第1位
  • 2013年12月-第8回エデュケーショナル・バレエ・コンペティション/ジュニアA部門第9位入賞及びドミニク・カルフーニ選抜パリ短期集中レッスン
  • 2013年8月-エデュケーショナル・バレエ・コンペティション・プレパラトリー/ジュニアA部門第2位

その他の生徒の活躍

  • 2019年9月 ニューヨーク エリソンバレエ学校 留学者1名

田中雛羽

  • 2016年9月よりキエフ国立バレエ学校に留学
  • 2015年9月よりロシア国立ワガノワバレエアカデミーに留学
  • 2015年3月 第10回エデュケーショナル・バレエ・コンクール シニア部門3位入賞およびゴールドスター賞受賞(ロシア国立ワガノワバレエアカデミー留学許可)
  • ロシア国立ワガノワ・バレエ・アカデミー留学オーディション合格
  • 2015年3月 第5回全国鎌倉バレエコンクール 第4ブロック3位入賞
  • 2015年5月 全国ジュニアバレエぷれコンクール 第2位入賞
  • 2015年3月 全国バレエコンクールin八王子 奨励賞

その他

  • 2018年4月 ベラルーシ国立舞踊学校留学オーディション合格―川崎真凛
  • 2017年10月 ロシア国立ノボシビルスクバレエ学校留学者決定
  • 2017年10月 ベラルーシ国立舞踊学校研修合格 
  • 2017年2月 ルドルフ・ヌレエフ記念ロシア国立ウファバレエ学校長期留学決定-古林更紗
  • 2016年8月 第6回かわさき全国バレエコンクール シニアの部3位入賞及びアメリカンアカデミーオブバレエ サマースクールハーフスカラシップ受賞 – 角山明子、川崎市長賞受賞 – 宗麻衣子
  • 2016年8月 第5回エデュケーショナルバレエコンペティション・プレパラトリー サンクトペテルブルクチャイコフスキーバレエ劇場短期研修スカラシップ-古林更紗
  • 2016年7月 座間全国舞踊コンクール シニアの部4位入賞-角山明子
  • 2016年7月 ハンガリー国立バレエ学校サマースクール参加者1名。
  • 2016年5月 ザ・ワールドバレエトライアル・トウキョウステージ/シニア7位、コリアインターナショナルバレエコンペティション本選出場権獲得-角山明子
  • 2016年3月 全国鎌倉バレエコンクール/高校生の部敢闘賞
  • 2015年8月 第5回かわさき全国バレエコンクール/高校生の部第1位・スカラシップ賞受賞-高橋きり
  • 2015年8月 第4回エデュケーショナルバレエコンペティション・プレパラトリー/ジュニアA部門3位、10位入賞
  • 2015年7月 第8回スリーピングビューティー全日本バレエコンクール/中学生部門優秀賞、ザ・バレコン東京/入選
  • 2015年3月 第10回エデュケーショナルバレエコンクール シニア部門3位入賞-田中雛羽、〈ゴールドスター賞2名受賞〉田中雛羽(ロシア国立ワガノワ・バレエ・アカデミー留学許可)、家喜麻衣(ロシア国立ボリショイ・バレエ・アカデミー留学許可)
  • 2015年3月 第5回全国鎌倉バレエコンクール 第4ブロック3位入賞-田中雛羽
  • 2014年7月 第9回プリドゥジャポン・エデュケーショナル・バレエ・コンクール、プレ部門奨励賞
  • ・2013年12月 第8回エデュケーショナル・バレエ・コンペティション、児童の部 第7位入賞、ジュニアA第9位入賞及びドミニク・カルフーニ選抜パリ短期集中レッスン
  • 2013年12月 第8回エデュケーショナル・バレエ・コンペティション、児童の部 第7位入賞、ジュニアA第9位入賞及びドミニク・カルフーニ選抜パリ短期集中レッスン
  • 2013年12月 ユース・アメリカ・グランプリ ヨーロッパ予選 トップ12
  • 2013年8月 エデュケーショナル・バレエ・コンペティション・プレパラトリー/ジュニアA部門第2位
  • ●その他の実績
  • 第4回全国鎌倉プレコンクール 優秀指導者賞/審査員特別賞/優秀賞
  • まちだ全国バレエコンクール 高校生の部奨励賞
  • FLAP全国バレエコンクール 優秀賞
  • 全国バレエコンクールin八王子 奨励賞
  • オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞 入賞 準入賞
  • まちだ全国バレエコンクール 中学生の部奨励賞
  • バレエコンクールin横浜 入選
  • プリドゥジャポン エデュケーショナルバレエコンクール シニア部門第3位 ゴールドスター賞
  • ザ・バレコン東京 YL部門第5位
  • エデュケーショナルバレエコンペティションプレパラトリー ジュニアA部門第2位
  • バレエコンペティションin奈良 ジュニア②部門入選
  • つくばバレエコンクール ジュニア2部門第4位-2
  • 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞
  • エデュケーショナルバレエコンペティション ジュニアA入賞